Starke Persönlichkeiten, die Verantwortung für sich und die Gesellschaft übernehmen.
Als ein Team motivierter Menschen sind wir mit den vorhandenen Ideen und Kompetenzen selbst unsere größte Ressource. Wir haben vielseitige Fähigkeiten und Fertigkeiten unter einem gemeinsamen Dach gebündelt und sind so in der Lage, Fahrten, Seminare und Workshops zu unterschiedlichen Themen, Schwerpunkten und entsprechend den Bedürfnissen der Teilnehmenden anzubieten. Alle unsere jungen Trainer*innen haben eine Ausbildung zur Seminarleitung absolviert und besitzen Erfahrung in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen.
Das mehr als lernen-Team
Alexandra H.
Seminarleitung
Anna Maria Kirschner
Seminarleitung
Anne Frölich
Programmreferentin Gestalte Deine Zukunft
Annika Etzkorn
Seminarleitung
Annika Kühn
Werkstudentin
Antonia Theil
Freiwilligendienst
Ava Schlamann
Seminarleitung
Benedikt Groth
Freiwilligendienst
Benjamin Dörfel
Seminarleitung
Britt van Maurik
Seminarleitung
Charlotte Barton
Seminarleitung
Charlotte Garve
Werkstudentin
Charlotte Lutz
Seminarleitung
Claudi von Kalnassy
Seminarleitung
Daria Marchione
Freiwilligendienst
Daria Sutter
Programmleitung mehr als lernen-Akademie
David Hetz
Seminarleitung
Domenic Teipelke
Trainee
Eleni Salge
Seminarleitung
Elio Poetzsch
Freiwilligendienst
Elli Mertsch
Seminarleitung
Emil Wienold
Freiwilligendienst
Eren Azcan
Seminarleitung
Fabio Gersonde
Seminarleitung
Fee Ohnesorge
Freiwilligendienst
Felix-Ramón Sindermann
Freiwilligendienst
Fenja Stahnke
Leitung
Gilli Steinbach
Freiwilligendienst
Gustav Kenn
Seminarleitung
Hannah Heinrich
Seminarleitung
Harry Gale
Seminarleitung
Hugo Garnatz
Seminarleitung
Irene Janetzko
Seminarleitung
Jana Vollmer
Seminarleitung
Johanna Isabella Stoots
Seminarleitung
Johanna Mielisch
Seminarleitung
Johannes Prinz
Werkstudent
Jonah Karberg
Seminarleitung
Joscha Meyer zu Ermgassen
Seminarleitung
Josefine Matthey
Referentin Administration
Julia Walk
Seminarleitung
Juliana Reinicke
Seminarleitung
Katharina Stucke
Seminarleitung
Kaya Kettering
Seminarleitung
Klara-Kristina Siedenburg
Seminarleitung
Konstantin Lemke
Seminarleitung
Lara Miriam Löhr
Seminarleitung
Laura Kretschmer
Seminarleitung
Lea Baschab
Seminarleitung
Leander Rohde
Freiwilligendienst
Lena Hermansen
Seminarleitung
Lennart Frerichs
Seminarleitung
Lina Gerndt
Seminarleitung
Linus Hadshiminow
Seminarleitung
Luana Amorim Miranda
Seminarleitung
Ludovica Taurit
Finanzreferentin
Luisa Lorscheider
Seminarleitung
Lynn Jurisch
Freiwilligendienst
Lynn Krämer
Seminarleitung
Mareike Koch
Team Klassengemeinschaft gestalten
Mareike Zirkel
Seminarleitung
Marie Gründel
Leitung
Max Hüfner
Seminarleitung
Max Willie Georgi
Seminarleitung
Müdze Smirnov
Freiwilligendienst
Nicola Ciomber
Seminarleitung
Nicolás León
Team Finanzen
Nora Pfeifer
Programmleitung Klassengemeinschaft gestalten
Oskar Winkels
IT-Administrator
Patricia Scottile
Seminarleitung
Richard Bendler
Seminarleitung
Richard Wesemann
Seminarleitung
Robert Mühling
Programmleitung Schule gestalten
Robin Law
Seminarleitung
Ruben Börchers
Seminarleitung
Salifu Ceesay
Seminarleitung
Sarah Gebel
Seminarleitung
Simon Baum
Seminarleitung
Simon Immelmann
Seminarleitung
Sören Rampf
Referent Administration
Steffen Gentsch
Leitung
Theresa Pantle
Seminarleitung
Theresia Nobiling
Seminarleitung
Tiaré Lopez Miranda
Team Finanzen
Valentin Graef
Seminarleitung
Vivien Werchosch
Seminarleitung
Yannick Stahnke
Referent Freiwilligendienste und gesellschaftliches Engagement
Zoe Rompe
Seminarleitung